Compresor MTZ-40-4VI R-134a 400V/3/50HZ Danfoss
Ref.: 036913
Fabricante: Danfoss recambios
envío gratis
pago
Entrega prevista entre 19-05-2026 and 20-05-2026
Datos técnicos
  • Modelo: MTZ 40-4VI
  • Gas Refrigerante: R404A / R507A / R407C R-134a
  • Temperatura De Presión: Media/Alta Tº MHBP
  • Potencia: 3.5 CV
  • Voltaje: 380-400 V
  • Tipo De Corriente: Trifásica
  • Frecuencia: 50 Hz
  • Tipo Compresor: Hermético
  • Caudal Aire: 11.8 m³/h
  • Potencia Consumo -10°C: 1610 W
  • Potencia Consumo -5°C: 1752 W
  • Potencia Consumo 0°C: 1887 W
  • Potencia Consumo +5°C: 2010 W
  • Potencia Consumo +10°C: 2118 W
  • T° Condensación: 45 °C
  • Capacidad Frigorífica -15°C: 2103 Kcal/h
  • Capacidad Frigorífica -10°C: 2720 Kcal/h
  • Capacidad Frigorífica -5°C: 3441 Kcal/h
  • Capacidad Frigorífica 0°C: 3280 Kcal/h
  • Capacidad Frigorífica 5°C: 5247 Kcal/h
  • Capacidad Frigorífica 10°C: 6357 Kcal/h